Новое на форуме
Мado 25 апр 2024 в 12:09
Добрый день, где можно посмотреть закупки Бренда H-4? В Гугле выходить весь ассортимент товара именно на вашем сайте, при входе не могу найти, помогите.
vasoriba 23 апр 2024 в 20:07
Спасибо
CoBa 23 апр 2024 в 17:40
Добрый день. У вас в заказах и ДО оплаты стоит адрес ПВЗ Динская Коммунальная,д.138А
CoBa 23 апр 2024 в 17:37
Добрый день. У вас над отправленными заказами есть ссылка на группу WA Усть-Лабинска.
Я проверила, ссылка верная, работает, в группу без подтверждения сразу добавляйтесь.
Кисеночка 22 апр 2024 в 21:56
Добрый день! Не могу понять, в списке ПВЗ в Динской указан пункт на ул. Новая, а оплатив счёт, вижу, что получение на ул. Коммунальная. В итоге, забирать нужно будет на Коммунальной?
vasoriba 18 апр 2024 в 10:30
Невозможно добавиться в группу доставки. Тут ссылка нерабочая, админы в группе ватсап не бывают, и в личку пишу тоже не добавляют.
nozdratenko 15 апр 2024 в 13:52
Внедрим CRM Битрикс24 - систему управления отношениями с клиентами, которая станет незаменимым помощником в вашем бизнесе!

С помощью Битрикс24 вы сможете автоматизировать все процессы, связанные с взаимодействием с клиентами, что позволит значительн
Женская одежда 13 апр 2024 в 05:17
Какие сроки доставки?
Женская одежда 13 апр 2024 в 05:13
И вам привет!
Женская одежда 13 апр 2024 в 05:12
симпатичные милахи! солнце

Пасха - делимся рецептами, идеями

Модератор не назначен
Anelis
27 мар 2020 в 20:29

фото




Пасха — один из главных и любимых праздников христиан всего мира: победа жизни над смертью, света над тьмой. В каждой стране существуют свои традиции празднования этого дня.


Мы с детьми очень любим готовиться к праздникам заранее... Любим украшать дом, составлять меню, приглашать гостей, делать небольшие подарки близким. И вот, готовясь в очередной раз к Пасхе, мы собрали в интернете столько интересных идей, что я решила ими поделиться с вами (вдруг вам тоже надо, а времени на это нет).


Начнем, пожалуй, с рецепта пасхального кулича. Так как я очень люблю творог, а особенно выпечку из него, то для себя я нашла рецепт самых вкусных, нежных и быстрых творожных куличей. Без преувеличения - это самые вкусные куличи, которые я когда-либо готовила и ела.

Рецепт:
⁃ 300 гр творог (не жидкий)
⁃ 1 яйцо С0
⁃ 2 желтка (белок останется на глазурь) также С0
⁃ 170-220 гр сахар (по вкусу, у беру 170)
⁃ 80 гр сливочное масло
⁃ 100 гр молоко
⁃ ваниль (обязательно!)
⁃ 10 гр быстродействующие проверенные дрожжи
⁃ 550 гр мука (может понадобиться больше/меньше ~ 50-100 гр)
⁃ куркума (щепотка для аппетитного цвета)
- изюм, сухофрукты по желанию

✅Взбить погружным блендером творог с яйцами и сахаром в однородную массу
✅Нагреть молоко и масло в микроволновке (не кипятить), чтобы масло размягчилось
✅Добавить к творожной массе, далее ваниль, дрожжи, куркуму. Перемешать
✅Добавляем муку и замешиваем тесто. Следим за консистенцией и добавляем ещё муку, если это необходимо. Накрываем пленкой и оставляем расстаиваться ~ на 2 часа
✅Далее, смазанными растительным маслом руками, отправляем тесто по формам (примерно 1/3 формы) для 9*9 идеально 200-230 гр
✅Накрываем пленкой или полотенцем (куличи смазанные маслом,поэтому можно полотенцем) ~ 30-40 мин
✅Смазываем верх куличей по желанию: желток+молоко
✅Выпекаем при 165-170*С 40-60 мин (зависит от ваших форм). Я пеку на режиме верх-низ на решётке. Проверяем готовность шпажкой
Важно❗️ Пеку на решётке, потому что так дно куличей не подгорает 100%
Важно❗️Если куличи сверху уже румяные, а внутри не пропеклись, то накрываем фольгой.
✅Наслаждаемся

Глазурь:
- 100 гр белок
- 200 гр сахар
- лимонный сок
✅Соединяем, ставим на водяную баню (на кастрюлю с кипящей водой), заранее подготавливаем миксер
✅Постоянно мешаем венчиком массу до полного растворения сахара
✅Снимаем с "бани" и сразу взбиваем миксером минут 7-10 до плотной, блестящей массы.
САМЫЕ ВКУСНЫЕ, СОЧНЫЕ🤤 И БЫСТРЫЕ✅ ТВОРОЖНЫЕ КУЛИЧИфото
фото Мой инстаграмм
Anelis
Организатор СП
Сегодня в 12:02
Сообщений: 49
На сайте с: 29.09.2018
Anelis
27 мар 2020 в 20:48

Как покрасить яйца на Пасху, чтобы потом любоваться ими?

Существует их великое множество. Каждая хозяйка найдёт себе подходящий вариант. Даже если вы привыкли
каждый год красить одним любимым методом, то пришло время попробовать что-то
новенькое. Подарите себе и родным весеннее настроение. Итак, приступим к созданию
наших произведений искусства.


фото
фото

Как покрасить яйца тканью на пасху пошагово с фото
Найдите у себя ненужную цветную ткань. Проверьте, чтобы он линяла, иначе ничего не получится. Также нам понадобиться обычная белая ткань, уксус и вода.
Режем и цветную и белую ткань на квадратные кусочки 18х18.
Заворачиваем яйцо сначала в цветную ткань плотно, завязав туго концы. Затем оборачиваем в белую.
фото
Эти мешочки сложить в кастрюльку хвостиками вверх. Залить их водой и добавить
уксус.
Варим 10-12 мин. до готовности.
Остужаем,освобождаем от ткани и вот, у нас симпатичные узорчатые яички.
фото

фото
фото Мой инстаграмм
Anelis
Организатор СП
Сегодня в 12:02
Сообщений: 49
На сайте с: 29.09.2018
Anelis
27 мар 2020 в 20:55
Пасхальные деревья

Создание и украшение пасхального дерева –это очень творческий процесс. Вы можете оформить так какое-нибудь из домашних

растений или же создать «дерево» из подручных материалом. Найдите на улице некрупные ветки от дерева (лучше подберите лежащие на земле, а не ломайте
дерево сами, ведь вы готовите украшение на светлый праздник!). Поставьте из в красивую бутылку, банку или вазу. Ветки можно покрасить или оставить в первозданном виде.
Вот такое деревцо можно сделать из пенопластовых яиц (такие заготовки продаются в магазинах для рукоделия, в магазинах для флористов или можно найти в закупках у нас на сайте)



фото
фото Мой инстаграмм
Anelis
Организатор СП
Сегодня в 12:02
Сообщений: 49
На сайте с: 29.09.2018
NIKA
28 мар 2020 в 08:52
Так люблю разноцветные крашенные яйца , но у меня муж ест только крашенные в луковой шелухе , вот шелуху почти год собираю и в ней крашу .Он говорит что они вкусные в луковой шелухе., поэтому у меня почти все яйца одноцветные , коричневые улыбка
NIKA
26 апр в 08:38
Сообщений: 95
На сайте с: 29.09.2018
spkubaniSvet
17 мар 2021 в 13:30
Какие интересные способы покраски пасхальных яиц, спасибо! А у меня в семье по старинке - в луковой шелухе, которую собираем месяца три. Получаются такие ровного, каштанового цвета.
spkubaniSvet
13 июл в 19:40
Сообщений: 18
На сайте с: 16.03.2021
Lyssi
27 мар 2024 в 09:43
Кулич бабушкин

Этому рецепту меня научила бабушка. Только обычные дрожжи здесь заменены на сухие активные. Они не такие капризные, и печь куличи по бабушкиному рецепту с ними гораздо проще.
Продукты
(на 12 порций)
Молоко - 0,5 л
Маргарин - 300 г
Яйца - 6 шт.
Сахар - 2 стакана
Дрожжи сухие активные - 11 г
(или 30 г прессованных дрожжей)
Мука - около 9 стаканов
Соль - 0,5 ч. ложки
Ванилин - 2 г
Изюм - 150 г
Подготовить продукты.
Яйца должны быть комнатной температуры. Молоко - слегка тёплым (немного подогреть до температуры около 40 градусов).
Молоко перелить в большую миску, где будет замешиваться тесто, добавить дрожжи и 1/2 стакана сахара, размешать.
Муку просеять через сито.
К молоку с дрожжами добавить 3 стакана муки, перемешать.
Накрыть миску полотенцем, поставить в теплое место на 1,5-2 часа (чтобы опара увеличилась в объеме вдвое).
Отделить желтки от белков.
К желткам добавить оставшийся сахар.
Растереть желтки с сахаром добела (взбить миксером). Добавить ванилин.
Маргарин растопить на самом маленьком огне (должен быть слегка теплым).
Белки посолить, взбить.
Опара к тому времени подошла.
В миску к опаре добавить взбитые желтки, половину растопленного маргарина и взбитые белки.
Добавляя понемногу муку, перемешивать сначала ложкой.
Затем на доску насыпать немного муки, выложить тесто.
Руки смазать маслом или маргарином и вымешивать тесто, пока оно не перестанет прилипать к рукам.
Положить тесто в миску, накрыть полотенцем и снова поставить в тёплое место на 1,5-2 часа.
Изюм промыть, залить кипятком. Потом обсушить и обвалять в муке.
Тесто подошло. Добавить изюм.
Вмесить его в тесто.
Формы смазать маслом и присыпать мукой.
Включить и разогреть духовку.
Тесто выложить в формы, заполняя их на 1/3 объема. Оставить ещё на 20 минут.
Формы с тестом поставить в разогретую духовку на средний уровень. Выпекать куличи примерно 1,5 часа при температуре не выше 150 градусов. Если будут сверху подгорать, накрыть влажной бумагой.
Куличи по бабушкиному рецепту готовы.
Украсить куличи глазурью и кондитерской посыпкой по своему вкусу.
Приятного аппетита!
Lyssi
27 мар в 09:42
Сообщений: 1
На сайте с: 27.03.2024